Решите уравнение: г) 5x/9-2x/3-x=4 д) 3x/4-x=4x/5+x ( 5x/9 это дробь и все остальное тоже что через

палочку!) e) 6(x-1)+3(5-x)=9 и) одна целая, одна четвертая(х-2)= -5(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
5/9x-2/3x-x=4
5/9x-6/9x-x=4
-1 1/9x=4
-10/9x=4
x=4*(-9/10)
x=-36/10
x=-3  3/5
========================
3/4x-x=4/5x+x
3/4x-x-4/5x-x=0
15/20x-x-16/20x-x=0
-2 1/20x=0
x=0
===============
6(x-1)+3(5-x)=9
6x-6+15-3x=9
3x+9=9
3x=9-9
3x=0
x=0
======================
1 1/4(x-2)=-5(x+1)
1 1/4x-2 1/2=-5x-5
1 1/4x+5x=-5+2 1/2
6 1/4x=-2 1/2
x=-5/2*4/25
x=-2/5