Выполните деление: 11/15 : 3/8= 6/35 : 18/25= 12/55: 48/77 21/40 : 3/4 P.s спасиибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
 Деление состоит в умножении на обратную дробь, далее числитель умножается на числитель, знаменатель умножается на знаменатель, но можно (и нужно) поискать способы сократить (найти кратное), чтобы понапрасну не терзать мозговой калькулятор :-), что, впрочем не всегда возможно. Подробности - в файле.
Отвечает Садыкова Валерия.
11/15:3/8=11/15*8/3=88/45= 1 43/45
6/35:18/25=6/35*25/18=150/630=5/21
12/55:48/77=12/55*77/48=924/2640=7/20
21/40:3/4=21/40*4/3=84/120=7/10