Какому числу ровная сумма всех натуральных значений B, при которых выполняется неравенство : 3

седьмых < B двадцать первых < 1? (Даю 15 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.
Проводим дробь 3/7 к знаменателю 21. Доп. множетиль будет 3. 3х3=9. То есть 3/7= 9/21. И 3/7<в/21<1=9/21<в/21<21/21. в= 10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20.