Реши уравнения. 310+х=720-120, у-18=980-120, 29-8+ b=540, . заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
310 + х = 720 - 120
310 + х = 600
х=600 - 310
х = 290
проверим:
310 + 290 = 720 - 120
600 = 600

у - 18 = 980 - 120
у - 18 = 860
у= 860 + 18
у= 878
проверим:
878  - 18 = 980 - 120
860 = 860

29-8+b = 540
21 + b = 540
b=540-21
b=519
проверим:
29 - 8  + 519  = 540
21 + 519  = 540
540=540