Помогите!В мастерской сшили 6 простыней,расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна,и 8

наволочек,расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?
1 простынь - 2м 20см
1 наволочка - 1м 25см
6 простыней, 8 наволочек - ? см
Всего - ? см (фигурная скобка)
Решение:
1) Сколько метров полотна пошло на пошив простыней?
6·220=1 320 (см) или 13м 20см
2) Сколько метров полотна пошло на пошив наволочек?
8·125=1 000 (см) или 10м
3) Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?
1 320+1 000=2 320 (см) или 23м 20см