В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ГИПОТЕНУЗА РАВНА 5,А ОДИН КАТЕТ НА 1 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДРУГОЙ.НАЙТИ ПЛОЩАДЬ

ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

катет1 = а

катет2 = а+1

гипотенуза в квадрате= катет1 в квадрате+катет2 в квадрате

25= а в квадрате + а в квадрате +2а +1

2 х а в квадрате + 2а -24=0

а = (-2 +_(плюс, минус) корень(4+ (4 х 2 х 24)) / 2 х 2

а = (-2 +- 14 )/ 4

а = 3 - катет1

3+1=4 - катет2

Прлощадь = (катет1 х катет2) / 2 = 3х4/2=6