Проезд в метро стоял 30 руб. Сколько можно сделать поездок на 500 руб, после подорожания на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
30:100*20=6р это 20%
30+6=36- это сколько стоит билет.
500:36=13..... примерно 13 поездок- ответ