Мне нужно ответить на эта задание. В коллекции 10 монет из которых 4 имеют дефекты коллекционер

выбирает наугад 7 монет . найти вероятность что 2 из них будут с дефектами. Мне plise, по больше объяснений. пока.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
Всего 10 монет:6 без дефекта и 4 с дефектом
Число выбранных наугад 7 монет равно числу сочетаний из 10 по7 и равно
10!/(7!*3!)=7!*8*9*10/(7!*1*2*3)=120  (m)
Число выбранных 2 с дефектом и 5 без дефекта равно произведению сочетаний из 4 по 2 и из 6 по 5 и равно
4!*6!/(2!*2!*5!*1)=2!*3*4*5!*6/(2!*5!*1*2)=36  (n)
Вероятность того,что 2 из выбранных наугад 7 монет равна
 P(n,m)=n/m)= 36/120=0,3