Найдите длину хорды, отсекаемой окружностью x^2+y^2=9 на прямой x+y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.
X²+y²=9
x²+y²=3²
x+y=0, y=-x прямая, пересекает окружность.
хорда=диаметру
d=6
ответ: длина хорды 6