В понедельник привезли 31,5 т моркови , во вторник в 1,4 раза больше , чем в понедельник, в среду

на 5,4 и меньше , чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
1)31,5*1,4=44,1(т)-моркови привезли во вторник
2)44,1-5,4=38,7(т)-моркови привезли в среду
3)31,5+44,1+38,7=114,3(т)-моркови привезли за три дня
Ответ:114,3 т привезли моркови за три дня на склад