Расстояние между пристанями по реке 56 км Катер проплыл это расстояние по течению реки и вернулся

обратно за 3ч45минут Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 2км/ч Буквой x обозначьте собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.
Х+2---скорость по течению, х-2--скорость против течения ,   Составим уравнение и решим:(х+2)+(х-2)  *  3,5=56 2х* 3,5=56    7х=56   х=8 (км в час)-Собственная скорость .