Помогите пж 1. Найдите: а) НОД(42;28) б) НОК (10и8) 2. Разложите на простые множители число 150

3. Какие из чисел 133,141,153,264,287,495,519 а) делятся на 3 и не делятся на 9 б) делятся на 3 и на 9 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.
Нод(42;28)=2×2×7 нок(10;8)=2×5×2×2
150=2×5×3×2×2
а)141,264.
б)153,495