Реши уравнение 4.72c+2.8c=78.96


Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.
4.72c+2.8c=78.96
7,52c=78,96
c=78,96:7,52
c=10,5
Отвечает Корниевич Дмитрий.
Складываем подобные слагаемые:
4,72с+2,8с=78,96
7,52с=78,96
с=78,96/7,52=7896/752=10,5