В доме три подъезда. В первом подъезде 24 квартиры, во втором на 12 квартир больше, а в третьем

столько же квартир, сколько в первом. Сколько квартир в доме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.
В первом подъезде 24 квартиры Во втором подъезде 36 квартир В третьем подъезде 24 крартиры Всего в доме 84 квартиры 1) 24+12=36(кв.)-во втором подъезде 2)24+24+36=84(кв.)-всего в доме Ответ:84 квартиры
Отвечает Прудкий Ваня.
24 + (24+12) + 24 = 24*3 + 12 = 84

Ответ: 84 квартиры