Товарный поезд прошел 315 км. Он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа. Сколько

километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.
1) 4+3=7 (ч)-был в пути
2) 315:7=45 (км\ч)- скорость
3)3*45=135 (ч)- прошёл до остоновки
4) 4*45=180 (ч)- после остоновки