МЕШОК С МУКОЙ ВЕСИТ 3 КГ. НА ОДНУ ЧАШУ ВЕСОВ ПОСТАВИЛИ 4 МЕШКА, А НА ДРУГУЮ - ДВЕ ГИРИ ПО 5 КГ.

КАКУЮ ГИРЮ НАДО ДОБАВИТЬ НА ВТОРУЮ ЧАШУ, ЧТОБЫ УРАВНОВЕСИТЬ МЕШКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
3*4=12 кг масса мешков с мукой
5*2=10 кг вес гирь
12-10=2 кг надо поставить
Отвечает Добрева Аня.
Гирю добавить  массой 2 кг