Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если

собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.
3 часа против течения значит скорость катера  18,6-1,3= 17,3
17,3*3= 51,9 км
2 часа по течению, значит скорость катера 18,6+1,3= 19,9
19,9*2= 39,8 км
всего 51,9+39,8= 91,7 км