Во вторник в мастерской сшили 19 курток,а в среду-на 2 куртки меньше ,чем во-вторник .На все куртки

израсходовали 72 м ткани.Сколько м ткани пошло на одну куртку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
1)19-2=17 курток-в среду.
2)19+17=36 курток-всего.
3)72:36=2м ткани-на 1 куртку.
Отвечает Мирный Денис.
1) 19 - 2 = 17(курток) сшили в среду
2) 19 + 17 = 36(курток) сшили всего
3) 72 : 36 = 2(м)
Ответ: 2 метра ткани пошло на одну куртку.