Площадь прямоугольника равна 48〖см〗^2. Найдите его стороны, если их полусумма равна 7см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
A*b=48
(a+b)/2=7 a+b=14
a=14-b
(14-b)*b=48
b^2-14b+48=0
D=196-192=4
b=14-2/2=6
a=14-6=8
b=14+2/2=8
a=6
Ответ6и8 или 8и6