Когда прочитали 1/10 часть книги и ещё 9 страниц,то осталось прочитать 45 страниц.сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Надюшка.

Пусть в книге Х страниц
Тогда прочитали Х/10+9
Осталось прочитать 45 страниц, но с другой стороны Х-Х/10-9=45
10Х-Х-90=450
9Х=450+90
9Х=540
Х=60

Ответ в книге 60 страниц