В начале учебного года в школе было 650 учащихся, а к концу года их стало 689. На сколько процентов

увеличилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
650/100 =6,5  приходится на 1%
689-650=на 39 человек стало больше
39/6,5=на 6% увеличилось число учащихся