(2х-1/8х):1/2=1/3; решение посмотрел и только не могу понять откуда взялись 1 целая 7/8х и 15/8???

Помогите пожалуйста. Распишите все решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.
16x-x
-------- *2=1/3
8.
15x
------- • 2= 1/3
8

15x
------ = 1/3
4


45x=4
X= 4
-----
45