На окруж­но­сти с цен­тром O от­ме­че­ны точки A и B так, что ∠AOB = 66°. Длина мень­шей дуги AB

равна 99. Най­ди­те длину боль­шей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
66/99=x/360
x=2/3*360
x=240