1 целая 2/3 умножить на 3 плюс 1 целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.
1 2/3  * (3 +1 1/2)   5/3 * 9/2 = 15/2 =7 1/2
Отвечает Буланкина Алёна.
1 \frac{2}{3} * 3 + 1  \frac{1}{2} = 5 + 1  \frac{1}{2} = 6  \frac{1}{2} = 6,5