За 28 дней завод изготовил 1260 стиральных машин, выпуская каждый день поровну. Сколько стиральных

машин изготовят за 45 дней при той же производительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.

1)1260 / 28 = 45

2)45 * 45 = 2025

 

 

Отвечает Загайнов Макс.

28 - 1260        Будет прямо пропорциональная зависимость!
45 - х

Решение:

28=1260;
45       х

х= 45*1260 = 56700=2025 (ст. м.)-изготовят за 45 дней.
         28              28

Ответ: 2025.