Расположите в порядке убывания следующие числа: a=sin 3, b=sin 2, c=cos3, d=cos 4. С решением,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.
1) Приведем cos  к sin
cos3=cos(π/2-87)=sin 87°
cos4=cos(π/2-86)=sin 86°

Функция sinα возрастает на участке от 0 до π/2, а значит
sin 2<sin3<sin86<sin 87

a<b<d<c