Вычислить производную функций y=x¹¹0 y=2✅x9степени y=8x¹7 y=-¹_x¹³ y=ln7x


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
У¹=((х²)¹lnx-x²(lnx)¹)/ln²xy¹=(2xlnx-x²/x)/ln²xy¹=x(2lnx-1)/ln²x