Математика 5 класс. Задача номер 1043 : геологи прошли маршрут длиной 75км. В пераый день они

прошли 3/25 всего маршрута а во второй день 4/25 всего маршрута. Какой путь геологи прошли за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
75:25*3=9км-в первый день
75:25*4=12км-во второй день
9+12=21км
Ответ: 21 км прошли геологи за два дня.