Здравствуйте помогите решить задачу 2 класса. Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. Сколько

всего билетов купили? Составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
7+5=12билетов всего
1)Купили 12 билетов всего, из них 7 билетов в кино. Сколько купили билетов в театр?
12-7=5
2)Купили 12 билетов всего, из них 5 билетов в театр. Сколько купили билетов в кино?
12-5=7