Площадь прямоугольника 64 см квадратных его ширина 4 см найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
Площадь = длина*ширина
64=длина*4
длина=64:4
длина=16 см

Периметр=(длина+ширина)*2
периметр=(16+4)*2
периметр=20*2
периметр=40 см

Ответ:40 см

Удачи!
Отвечает Головченко Виктория.
S(площадь)=a*b
S = 64
b=4
64=4*a
a=64:4=16
P(периметр) = a+a+b+b=16+16+4+4
P=40