СРОЧНО! Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая на 2 1/10 больше, чем первая. Найди

длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

вторая сторона = 4 3/10 + 2 1/10 = 6 4/10.

периметр - сумма всех сторон, значит третья сторона равна периметри минус сумма двух других сторон.

третья сторона = 16 - (4 3/10 + 6 4/10) = 16 - 10 7/10 = 5 3/10