Вычислите : 15*кв.корень из 0,36 + 1/28*кв.корень из196


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
15*0,6 +1/28 *14 = 9+1/2= 9,5
Отвечает Дандибаева Айя.
Sqrt(0.36)=0.6
15*0.6=9

sqrt(196)=14
1/28 * 14 = 1/2

9+1/2 = 9.5

Ответ: 9.5