Известно что диагонали ромба перпендикулярны и делятся в точке пересечения пополам составьте

формулу для вычисления площади ромба с диагоналями a и b и вычислите площадь при a= 6 cм b= 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.
S = (ab)/2,
S = (6*4)/2 = 12.