Вычислить 9x^2 +24x+16,при x=-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.
Мб так: 9x^2+24x+16=(3x+4)^2
(3*(-4/3)+4)^2
(-4+4)^2=0
Отвечает Головин Даниил.
9*(-4/3)^2+24*(-4/3)+16=9*16/9-96/3+16=144/9-96/3+16=(144-288)/9+16=-144/9+16=-16+16=0