в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8кг. масса ореха в пакетах по

1,5кг равна массе орехав пакетах по 1,8кг. сколько пакетов с орехами по 1,5 завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.

пусть х пакетов по 1,5кг, тогда по 1,8кг - 11-х

1,5х=1,8*(11-х)

1,5х=19,8 -1,8х

3,3х=19,8

х=6

 

Проверяем: 1,5*6=1,8*5

                           9=9

Ответ: 6 пакетов с орехами по 1,5кг

Отвечает Салтыкова Алёна.

За х принимаем количество пакетов по 1,5 кг,тогда пактов по 1,8 кг (11-х)
Уравнение
1,5х= 1,8(11-х)
3,3х=19,8, х=6 пакетов по 1,5 кг привезли в магазин