Сколько железнодорожных вагонов потребуется на перевозку руды содержащей 65% железо для выплавки

1950тонн железа? Грузоподъемность вагона - 60 т

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
60-100%
x-65%
60*65/100=39(тон в одном вагоне) железа
1950/39=50(вагонов)
ответ: 50