От мотка проволоки длинной 60 м отрезали 2 раза по девять целых три четвёртых м, затем 3 раза по

десять целых три пятых м. Сколько метров проволоки осталось в мотке? РЕШИТЕ ПЛИЗ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
(60-(9 3/4*2))-3*10 3/5=(60-(39/4* 4/2))- (9/3 *53/5)=(60-(156/8))-(477/15)=(8*3600/60*8- 156*60/8*60)-(477/15)=(28800/480-9360/480)-(477/15)=19440/480-477/15=15*19440/480*15-477*480/15*480=291600/7200-228960/7200=62640/7200= 8 7/10м . Ответ: в мотке осталось 8 7/10м или 8м 70см.
Отвечает Isaeva Elizaveta.
60 - 2 * 9 3/4 - 3 * 10 3/5 = 60 - 2* 39/4 - 3 * 53/5 = 60 - 78/4 - 159/5 =
 =  1200/20 - 390/20 - 636/20 = 174/20 =  8 14/20= 8 7/10 метра