В урне 7 красных и 6 синих шаров Из урны одновременно вынимают два шара какова вероятность того что

оба шара красные

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
P = m/n;
всего 7+6 = 13 шаров.
n = (количество_размещений_из_13_по_2) = 13!/(13-2)! = 
= 13!/11! = 12*13.
m = (количество_размещений_из_7_по_2) = 7!/(7-2)! = 7!/5! = 6*7,
P = 6*7/(12*13) = 7/26