Какое количество осадка можно получить при взаимодействии 400 г H2So4 (15%) и BaCl m(14г)?


Ответы на вопрос

Отвечает Валуйских Роман.
400*0,15                     x
H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3
98                              233
60/98=x/233
x= 60*233/98=142,65г