Вася в первый день прочитал 14 % всей книги ,а во второй 3/7 всей книги . Сколько страниц он

прочитал во второй день , если в первый он прочитал 49 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
1) 49/14*100=350 (стр) - во всей книге
2) 350/7*3=150 (стр) - прочитано во второй день
Ответ: 150 страниц Вася прочитал во второй день