уравнение 0,9х+4.55=1,5:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Терлига Юля.
Сначала реши все что справа.
1,5/0,3=5
Потом перенеси все что без иксов в правую часть
О,9х=5-4,55
0,9х=0,45
Х=0,5
Отвечает Сергеева Марианна.
0,9х+4,55=1,5:0,3
0,9х=5-4,55
0,9х=0,45
Х=0,5
Проверка
0,9*0,5+4,55=1,5:0,3
5=5