На окружности,радиус которой равен 2 см,отметили 3 точки,так что они разделили окружность на равные

части.вычислите длину 1/3 части окружности.(π=3)помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
П= 180° (половина дуги) = 3( по условию)
360° ( длина всей дуги)
3*2=6 ( длина дуги)
6*⅓=2
Отвечает Тележевич Илья.
С=2πR
C≈2×3×2,C=12
1/3C=1/3×12=4