Ширина прямоугольника равна 60 см что составляет 4/5 его длины вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.
60÷4/5=75(см) длина прямоугольника

(60+75)*2=270(см) периметр прямоугольника

60*75=4500(см2) площадь прямоугольника
Отвечает Аникин Дима.
Длина*4/5=60см, значит Длина 75 см
Периметр Длина*2+Ширина*2=270см
Площадь Длина*Ширина=4500см^2