найдите корень уравнения 17х-х+5х-1,9=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.
17x-x+5x-1,9=17
17x-x+5x=17+1,9
21x=18,9 | :21
x=0,9x
Отвечает Павлова Анюта.
21x-1.9=17
21x=18.9
x=0.9
проверка:
15.3-0.9+4.5-1.9=17
17=17
Ответ:x=0.9