на первой полке 27 книг, на второй полке на 9 книг меньше, а на третьей полке книг столько, сколько

на первой и второй вместе. сколько книг на трех полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
1)27-9=18(книг)-на 2-ой полке. 
2)27+18=45(книг)-на 3-ей полке. 
3)27+18+45=90(книг) 
Ответ:на трех полках 90 книг.