ПЕРВАЯ БРИГАДА МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ ЗА 20 ДНЕЙ ,А ВТОРАЯ ЗА 25 ДНЕЙ ,ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ БРИГАДЫ

ВЫПОЛНЯТ ЗАДАНИЕ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ,

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Это задача на соместную работу. В таких задачах, если е указано сколько нужно чего сделать, всю работу принимают за 1.
1) 1 : 20 = 1/20 (раб.) - 1-я бригада за 1 день
2) 1 : 25 = 1/25 (раб.) - 2-я бригада за 1 день
3) 1/20 + 1/25 =(5+4)/100 = 9/100 (раб.) - 1-я и 2-я вместе за 1 день
4) 1 : 9/100 = 100/9 = 11целых1/9 (дн.)