8/19 одного числа равны 4/23 другого.Сумма этих чисел равна 169.Найдите их разность.


Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.
Х первое число
169-х второе число, тогда
8/19х=4/23(169-х)
76х=31096-184х
260х=31096
х=119.6 первое число
169-119.6=49.4 второе число
Отвечает Майер Елена.
Сначала находим данные числа, решив систему уравнений 
8/9х = 4/23у
х + у = 169

Получаем:
х = 49,4; у = 119,6

Теперь находим их разность 119,6 - 49,4 = 70,2
Ответ: 70,2