Музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе за два дня в музее

побывала 180 детей пять групп в первый день и четыре гр во второй день сколько детей посетила музей сказок в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
Х - одна группа
5х - в первый день
4х - во второй день
5х + 4х = 180 - всего
9х = 180
х = 180:9
х = 20 чел в одной группе
1) 5*20 = 100 чел в первый день
2) 4*20 = 80 чел во второй день
Ответ: 100 и 80 человек.
Отвечает Виноградов Фёдор.
В первый день 100 детей, во второй 80 детей.