В два магазина завезли 268 кг шампиньонов ,причём в первый магазин завезли шампиньононов в три раза

меньше, чем во второй. Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин 5 класс помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
Пусть в 1 магазин завезли х шампиньйонов , тогда во второй 3х . Всего завезли 268 кг.
х+3х = 268
4х=268
х=268÷4
х=67 (кг)-завезли в 1 магазин
3×67=201 (кг)-завезли во 2 магазин