Найдите знач. выражения: 2(5х-4у)-3(4х-у) х=-5 у=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Талакина Жанна.

2*(5х-4у)-3*(4х-у)

10х-8у-12х+3у=-2х-5у если х=-5,,а у = 0,8, то:

-2*(-5)-5*0,8=10-4=6

ответ:6